Житель Пластовского района Валерий Коротков за попытку убить бывшую тещу проведет 18 лет в колонии. Преступление он совершил, будучи в состоянии алкогольного опьянения в марте прошлого года.

Мужчина пришел к дому своей бывшей жены, находящемуся в селе Борисовка. Сначала он встретил бывшего тестя, набросился на него и задушил. Потом обиженный супруг решил, что пора отомстить и бывшей теще.

Как сообщает Следственное управление СК области, мужчина монтировкой взломал замок на входной двери и проник в дом. Увидев бывшую тещу, он нанес ей множество ударов ножом. Но женщине удалось выбить у него из рук орудие убийства. На крик прибежали соседи. Они-то и вызвали полицейских и скорую.

Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевшая выжила. На суде Валерий Коротков пояснил, что, по его мнению, именно родители жены виноваты в их разводе. Вот он и решил их убить.

Теперь у мужчины будет много времени, чтобы подумать над своим поведением. Ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.