50-летний мужчина работал охранником на базе «Союзлифтмонтаж» на Троицком тракте. В один прекрасный день он решил, что не зря следил за добром, и решил немного поживиться.
Охранник обратился к своему приятелю, чтобы тот помог ему вынести металлические части лифта. Мужчина рассказал, что у него имеется разрешение руководства и что закон они не нарушат. Друг согласился.
Всего за пару часов двое челябинцев уложили в грузовую «ГАЗель» несколько канатных шкивов, четыре редуктора с лифтовой лебедки и столько же противовесов. Стоимость украденных деталей - около 9 тысяч рублей. Охранник посчитал, что неплохо заработает, сдав их в металлолом. А уж пропажу имущества, когда его и так целый склад, никто и не заметит.
Но в последнем мужчина ошибся. Через несколько дней руководство базы обратилось в полицию с заявлением о пропаже. Вскоре сотрудники правоохранительных органов установили и личность вора. Украденные детали были изъяты.
А самому охраннику теперь вместо зарплаты придется ждать решения суда. На него заведено уголовное дело.
Общество
Происшествия
Культура
Экономика
Образование
Спорт
Фоторепортаж
В ритме новостей
Ко Дню Победы
Время новостей 16+
Итоги 16+
Большой вечер 16+
Наше утро 16+
Есть вопрос 16+
Зеленая передача 12+
ГидForSpeed 16+
О здоровье 12+
Дикий Урал 12+
Дикий Урал 2.0 12+
Дипломатическая миссия 12+
За и против 16+
Свидетели Победы 12+
Анатомия обмана 16+
Время рекордов 12+
Победители: Время — Ч 12+
Происшествия 16+
Страна Росатом 12+
Южный Урал в историях 12+
Телефакт. Миасс 16+
Специальный репортаж 16+
Хлеба и зрелищ 12+
Хорошие песни 12+
ЭкоЛогика 12+
Наше все 12+
Прими меня таким 12+
О людях 12+
СВОи герои 16+
Хочу к Пухову! 16+
В поисках самоцветов 12+
Уралым 12+
Большая студия 16+
Открытые окна 12+
На пути к Победе 12+
Полиция Южного Урала 16+
Тик-толк 12+
Еще...
В гостях у Митрофановны 12+
Весь спорт 12+
Марафон талантов 12+
Моя деревня 12+
Национальный интерес 12+
Обмани Дарвина 12+
Южный Урал. Города 12+