В Миассе двое друзей 21 и 19 лет украли камеры наблюдения с крыльца склада отделенческой больницы №1. При даче показаний молодые люди объяснили свои действия очень просто: "Черт попутал!"

Кража произошла еще в середине апреля. Молодые люди распивали спиртное на крыльце склада. В разгаре пьянки они заметили две камеры наружного наблюдения. И тут друзьям в голову пришла мысль оставить камеры себе на память о посиделках.

Некоторое время молодые люди искали камни, затем найденным орудием перебили кабель, к которому подключены камеры. Уже протрезвев, через три дня парни продали камеры своему знакомому.

Однако от правосудия не скроешься! В результате проведенного расследования личности воров были установлены. Правоохранительные органы задержали подозреваемых, и те дали признательные показания. Как ни странно, оба парня происходят из благополучных семей, очевидных мотивов для кражи камер не было.

Также на вину ребят указывает запись с найденных видеокамер. На них запечатлен как процесс поиска камней, так и меткое попадание в цель.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело.