Из подвала многоквартирного дома по улице Озимина города Аши Челябинской области неизвестные вырезали и вынесли 40 метров чугунной канализационной трубы диаметром 100 миллиметров.

На следующий день работники теплосети, обнаружив пропажу такого масштаба, были немало удивлены. Подобные случаи происходили и ранее, но длина украденного трубопровода не превышала полутора-двух метров. Тогда восстановление сети проводили в течение нескольких часов за счет Ашинских тепловых сетей и управляющей компании. 

«У нас произошел вопиющий случай, такого еще не было, - комментирует директор МУП «Ашинские тепловые сети» Юрий Царев, - украли, разобрали, незаконно демонтировали. Даже не знаю, как это назвать. Буквально на ходу сорвали трубы канализации и унесли, сдали приемщикам металлолома. Нам пришлось ни в чем не повинных людей отключить от холодного водоснабжения, чтобы не затопило подвал». 
 
В настоящее время ремонтные работы завершены, водоснабжение и водосток дома восстановлены. По факту хищения канализационных труб возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Василина Колмакова, специально для «Первого областного».

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:
- В южноуральских больницах появятся посты качества

- Сегодня весь мир отмечает День сурка

- Вакцина против «свиного» гриппа грозит нарколепсией