Для участников "Российской студенческой весны" в Челябинске создадут самые лучшие условия. Все главные южноуральские площадки отдадут молодым талантам.

Фестиваль пройдет на ледовой арене "Трактор", в театре драмы, театре оперы и балета, Челябинском молодежном театре. Часть гостей примут филармония, главный корпус ЮурГУ и дворец спорта "Юность". Особого внимания будут достойны церемонии открытия и закрытия конкурса, награждение победителей.

"Челябинское студенчество никогда не оставалось в стороне от уникального грандиозного праздника молодости и творческого задора, поэтому особенно приятно и почетно принимать у себя юбилейный фестиваль. Мы постарались сделать все, чтобы ежегодное соревнование самых талантливых и активных студентов России прошло комфортно и успешно для его участников. Добро пожаловать в Челябинск!" - сказал губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

На "Студенческую весну", которая пройдет с 15 по 19 мая, приедут свыше двух тысяч студентов из 67 регионов России. Они будут состязаться в пяти направлениях: музыкальном, танцевальном, театральном, оригинальном жанре и журналистике. А команды представят целые шоу-программы продолжительностью до 40 минут. Оценивать молодых людей будет жюри во главе с Иосифом Кобзоном, сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, что фестиваль состоится уже в 20-й раз. Ранее его финалы принимали Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ульяновск, Кемерово, Пермь, Волгоград, Казань, Нальчик и Тюмень.