Делегация из Харбина (Китай) посетит фестиваль "Российская студенческая весна" в Челябинске. Заграничными гостями станут студенты, магистранты и даже преподаватели Даляньского университета иностранных языков.

Десять человек подготовили целую программу, посвященную родной стране. В частности, они повесят китайские бумажные фонари и установят театральных драконов на концертных площадках.

"Мы очень рады тому, что границы фестиваля расширяются с каждым днем. Будем надеяться, что с каждым годом к участию в "Студенческой весне" будут присоединяться новые страны и это лишь первый шаг, благодаря которому рано или поздно фестиваль вырастет из "российского" в "мировой", - отметил начальник главного управления молодежной политики Челябинской области Антон Бахаев.

Также делегаты собираются принять участие в танцевальном направлении форума. Правда, пока они будут выступать вне конкурса.

Как сообщил пресс-секретарь главного управления молодежной политики Челябинской области Дмитрий Руденок, организаторы фестиваля подготовили для гостей отдельную программу пребывания. Волонтеры предложат делегатам экскурсии по городу, покажут все площадки фестиваля и расскажут много нового о Южном Урале.

"Российская студенческая весна" пройдет в Челябинске с 15 по 20 мая.