Весна прошла на высоте! В буквальном и переносном смысле. Сценическую площадку "Весны студенческой" вознесли на 24 метра, выше самого высокого цеха ЧТПЗ. А тысяча волонтеров обеспечила самый необычный финал в истории фестиваля. Наиболее достойных организаторов сегодня почетными грамотами и благодарственными письмами наградил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

"Организаторы постарались, чтобы гости чувствовали себя комфортно, безопасно. Спасибо вам. Усилия самых активных организаторов сегодня будут отмечены областными наградами. Южный Урал уверенно становится ведущей региональной площадкой для мероприятий столь высокого уровня",
- отметил в своем обращении глава региона.

По словам главного режиссера Оксаны Громовой, проведение финала фестиваля походило на съемки голливудского блокбастера. Масштабность южноуральского праздника в России сопоставима только с московскими и питерскими зрелищами.

"Я думаю, что если сравнивать, наш праздник был не менее эпохален, чем "Алые паруса", чем реконструкция Бородинского сражения. И по количеству людей, которые приняли участие, и по эмоциональному отклику, который получили участники и организаторы",
- отметила Оксана Громова.

В итоге финал признали лучшим, а регионам России, которым только предстоит провести фестиваль,  посоветовали равняться на Челябинскую область.