Архиепископ Челябинский и Златоустовский Феофан посетил "Российскую студенческую весну". Владыка встретился с представителями одного из направлений - журналистики.

Молодые люди воспользовались возможность записать эксклюзивное интервью и задали  множество вопросов. Они интересовались взаимоотношениями добра и зла, привлечением людей в церковь и даже общими чертами всех политиков. Повышенное внимание студентов к почетному гостю можно объяснить тем, что архиепископ нес послушание на Ближнем Востоке, в Южной Америке, Африке, имеет огромный церковно-дипломатический опыт. Владыка терпеливо отвечал на вопросы и напутствовал начинающих журналистов.

"Необходимо помнить об искушениях, которые поджидают начинающего журналиста. Главное - не терять чувства долга, достоинства и подлинной любви к Родине. Помните, свобода без ответственности опасна, а журналистская слава часто оказывается мыльным пузырем", - обратился архиепископ к студентам.

Владыка рассказывал истории из своей жизни, говорил о служении. А затем признался, что во время беседы волновался даже больше, чем на встрече с учеными.

Благодарные журналисты попросили у архиепископа благословение и наделили Владыку званием почетного участника "Студенческой весны".