За успехи в минувшем сезоне губернатор Михаил Юревич наградил спортсменов-гандболистов из Снежинска и игроков в хоккей с мячом из Верхнего Уфалея.

Обе команды давно стали визитными карточками своих городов. В этом сезоне "Никельщик" взял золото в чемпионате России по хоккею с мячом, а "Сунгуль" бронзу в гандбольном первенстве страны. 

- Я поздравляю вас с этими победами. Замечательно, что в небольших городах развивается спорт, работают детские спортивные школы. Я считаю, что нужно большое внимание уделять тому, чтобы наша молодёжь имела все возможности заниматься спортом и развиваться физически, - отметил Михаил Юревич.

По признанию главного тренера Сергея Тяктева, во многом благодаря поддержке жителей Снежинска команде "Сунгуль" удалось "прыгнуть выше головы". Бронзовые медали - это не только призовое место, но и право играть в следующем сезоне в Лиге Европы.

- Наши земляки болели за нас. Было приятно, что болельщики нас встречали в два часа ночи в аэропорту, когда мы вернулись из Волгограда с бронзовыми медалями. Город многое делает для команды. И благодаря городу и, конечно, поддержке области мы достигли этого результата, -
рассказал Сергей Тяктев.

   
После вручения медалей спортсменам губернатор примерился к гандбольному мячу, и даже взял урок владения клюшкой для игры в хоккей с мячом. По словам Михаила Юревича, навыки для этого нужны совсем иные, чем для игры в традиционный хоккей.