Жители России начали отправлять вопросы для программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение", которая пройдет завтра в эфире телеканалов "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". Больше всего граждан интересуют проблемы, касающиеся жилья, образования и социальной сферы.

"Будет ли отменен или пересмотрен понижающий пенсионный коэффициент для военных пенсионеров и лиц, к ним приравненных?", - интересуется подполковник в отставке М.Головинов.
 
"В связи со сдачей ЕГЭ льготы для медалистов отменены. Я считаю, что это неправильно. В течение 11 лет я вижу труды своей дочери и считаю, что государство могло бы как-то оценить это. Подготовиться к 3-4 экзаменам для успешной сдачи ЕГЭ гораздо легче, чем все 11 лет учить все предметы на "5". Получается, что медалисты нужны только для статуса школы, из которой они выпускаются. А для учеников нет никакой мотивации, кроме морального удовлетворения. Будут ли возвращены льготы для данной категории детей или нет?", - спрашивает неизвестный пользователь.

"Что планируется сделать, чтобы наладить в нашей стране процедуру реабилитации инвалидов, желающих вернуться в строй здоровых людей и приносить пользу государству, а не сидеть у него на шее?", - уточняет еще один пользователь.
 
Как сообщает пресс-служба правительства, обратиться ко второму лицу государства сможет любой россиянин. Глава кабинета министров ответит на самые актуальные вопросы. Их можно задавать на официальном сайте программы  и по телефону "горячей линии" 8-800-200-40-40.