Стандартный набор врачебных услуг для пациентов будет совершенно бесплатным. Главное - при больном должен быть полис обязательного медицинского страхования.

Ожидается, что травмпункт начнет свою работу в конце 2012 года в Ленинском районе Челябинска. Однако слухи об этом учреждении поползли уже сейчас. Видимо, из-за названия некоторые Интернет-СМИ предположили, что травмункт будет работать на платной основе. Мол, пришел человек со сломанной рукой, а его не обслужат, пока пациент не откроет кошелек.

В министерстве здравоохранения Челябинской области пояснили, что это - лишь слухи. На самом деле коммерческий травмпункт будет работать в системе обязательного медицинского страхования. Это значит, что стандартный набор медицинских услуг, который оказывается в муниципальных и государственных клиниках, будет абсолютно бесплатен для тех, кто обращается за помощью с полисом ОМС.

Также в ведомстве уточнили, что травмпункт является частным. В нем будет более широкий спектр услуг, часть которых действительно будут платными.