В Челябинске откроется офис китайской компании по проектировке и строительству цементных заводов Sinoma International. Этот вопрос губернатор Михаил Юревич, находящийся в Поднебесной с официальным визитом, обсудил с руководством предприятия.

В частности, глава региона изучил планы компании и дал ряд рекомендаций по сокращению сроков поиска партнеров проекта на территории нашей страны. В свою очередь бизнесмены заявили, что растущий спрос на российском рынке позволяет строить завод мощностью один миллион тонн цемента в год.

Напомним, соглашение о намерении между Челябинской областью и Sinoma International было подписано год назад во время первого визита делегации в Китай.

Также губернатор Михаил Юревич провел переговоры с официальным представителем ШОС Джи Янчи о логистическом комплексе "Южноуральский". Обсуждалась одна из главных тем визита нашей делегации в Китай - развитие транспортно-логистического сообщения с Поднебесной через город Урумчи. Стороны обговорили план конкретных мероприятий на уровне ШОС и министерств обеих стран, которые позволят нарастить грузопоток по уже существующим транспортным линиям, уточняет пресс-служба губернатора.