Руководство ОАО "Мечел" поблагодарило главу региона за поддержку в крупном проекте. Речь идет о переговорах глав государств России и Китая о строительстве на Южном Урале универсального рельсобалочного стана Челябинского металлургического комбината.

Напомним, в начале июня южноуральская делегация во главе с губернатором Михаилом Юревичем побывала в Китае, где принимала участие в Деловом совете Шанхайской организации сотрудничества.

"Самое главное - добились поддержки нашего транспортно-логистического проекта на уровне стран ШОС. Крайне важной для нас стала поддержка проекта, с которой Владимир Владимирович Путин выступил в своем докладе", - написал глава региона об итогах встречи в своем блоге.

В августе руководители нескольких крупных компаний из КНР приедут в Челябинск. На месте они примут решение о размещении своих производств.

"Выражаю Вам глубокую признательность за поддержку реализации проекта, - говорится в сообщении от имени генерального директора ОАО "Мечел" Евгения Михеля. - Убежден, что внимание президента России позволит успешно его реализовать в согласованные сроки".