Сегодня на аппаратном совещании главы региона с его заместителями и министрами главной темой обсуждения стала привлекательность Южного Урала для ведения малого и среднего бизнеса.

По мнению Михаила Юревича, на "горячую линию" по факту нарушения прав предпринимателей пока поступает слишком мало обращений. За последний год - всего четыре. Губернатор призвал представителей малого и среднего бизнеса активнее сообщать о несправедливости.

"Сейчас мной поставлена задача активизировать эту работу в отношении малого и среднего бизнеса. Думаю, что результаты будут. Мы в целом должны воспитать психологию, в том числе у правоохранительных, муниципальных органов и у всех чиновников, что мешать развитию бизнеса - это признак дурного тона", - заявил губернатор Челябинской области.

Михаил Юревичи подчеркнул, что бизнес вправе рассчитывать на всестороннюю защиту. В решении всех проблем предпринимателям должны помогать не только областные власти, южноуральский омбудсмен и СМИ, но и правоохранительные органы.