Сегодня, 7 июня, в поселке Роза Коркинского района прошли праймериз "Единой России". Партийцы определили своего кандидата на выборах на пост местного главы - им стал Виктор Королев.

Виктор Королев получил право первым выступить перед членами и сторонниками партии. За три минуты, отведенные регламентом, исполнительный директор ИП "Асеев" рассказал, что с детства живет в Розе, работал в правоохранительных органах, теперь трудится в автотранспортной компании. Кандидат сразу предложил решение насущных проблем: например, бесплатно перевозить детей и отремонтировать помещения общественной организации "Память сердца".

"На выборы главы я пошел осознано, с проблемами поселения знаком не понаслышке: это ЖКХ, инфраструктура, водоснабжение, наш стадион. Хочу жить и работать, а не существовать и выживать. Для этого у нас все есть. Прошу вас, розинцы, дать мне возможность подкрепить слова делом", - обратился Виктор Королев к единомышленникам.

Претендент пообещал, что, если он возглавит Розу, в администрации появится диспетчерская. Жители смогут обратиться туда за помощью, а специалистов обяжут оперативно реагировать на просьбы.

Вторым участником праймериз был 50-летний Александр Родиков. Его основная идея - привести в порядок коммунальное хозяйство поселка, отремонтировать или заменить сети.

"Мне небезразлично будущее нашего поселка", - подытожил Александр Родиков.

После этого праймериз продолжились - обнародовали список кандидатов в Собрание депутатов поселка, состоящий из 15 фамилий. В число претендентов вошла директор школы №11 Татьяна Яковлева. Для нее приоритетом являются безопасность и комфорт детей, возвращение молодежи в Розу, развитие инфраструктуры.

"Профессия педагога обязывает к активной жизненной позиции. Мы учим детей, что они сами ответственны за свою жизнь", - приводит слова Татьяны Яковлевой пресс-служба регионального отделения "Единой России".

Во время голосования каждый партиец заполнил два бюллетеня. При подведении итогов выяснилось, что за Виктора Королева проголосовали 40 человек, а за Александра Родикова только четыре. Чуть позже определились имена тех, кто будет баллотироваться в Собрание депутатов.

"Давайте поддержим Виктора Королева и всех наших кандидатов. Одной командой, боевой дружиной будем вместе работать,  и я уверен, что мы обязательно победим. Самая главная наша цель - чтобы жители Розинского городского поселения получили качественный состав депутатов и профессионального, энергичного главу сельского поселения. Тогда и  жизнь людей будет более качественной",
- сказал руководитель Челябинского регионального исполкома "Единой России" Александр Мотовилов.

Выборы главы Розы и членов поселкового Собрания депутатов пройдут 22 июля. Первоначально голосование было назначено на 22 апреля, но районная территориальная комиссия его отменила.