Новый начальник управления здравоохранения Челябинска прокомментировала свое назначение. В первую очередь Наталье Горловой предстоит решить кадровые вопросы в больнице №6. Где из-за низкой заработной платы возник конфликт и массово уволились специалисты ожогового центра.

"С зарплатой разберемся, и она поднимется однозначно. Такого быть не может, чтобы зарплата снижалась и оставалась на таком нереально низком уровне для врача-реаниматолога. Уволенные врачи... Им будет предложено вернуться. И может в случае стабилизации зарплаты захотят вернуться на свои места", - заявила Наталья Горлова.

Налаживание бесперебойной работы - так новый руководитель обозначила круг своих задач.

"Если у врачей будут хорошие условия труда и достойные зарплаты, то люди пойдут в медицину. А если пойдут они в медицину, тогда укомплектуемся специалистами, уменьшатся очереди, нагрузка на врача. Соответственно, улучшится качество, повысится доступность медицинской помощи. Мы будем стараться, мы приложим максимум усилий, чтобы как медикам, так и гражданам по максимуму улучшались условия и работы и оказания медицинской помощи", - заявила Наталья Горлова.

Напомним, ранее Наталья Горлова занимала должность заместителя начальника управления. Сейчас в сфере медицины возникли многочисленные сложности, связанные с модернизацией и изменениями в финансировании. Мэрия надеется, что Наталье Горловой удастся в этот период наладить работу больниц и медцентров.