В День защиты детей губернатор Челябинской области Михаил Юревич обратился к юным южноуральцам и их родителям.

В официальном поздравлении главы региона говорится о том, что воспитание детей - нелегкое дело. Оно требует постоянной работы и большой ответственности, касается всех неравнодушных россиян, определяет жизнь следующих поколений.
 
"Сегодня мир отмечает День защиты детей. С этим добрым, светлым праздником у российских школьников начинаются летние каникулы. А для взрослых это еще один повод вспомнить об ответственности за юное поколение. Главное, что можно сделать для любого ребенка, - создать надежный задел для его уверенного будущего. Конечно, эта забота не может ограничиваться одной праздничной датой. Счастливый ребенок - это результат каждодневного труда всех, кого волнует завтрашний день своей семьи и своего Отечества", - сказал губернатор.
 
В Челябинской области создают все условия для гармоничного развития детей. Ежегодно открываются новые образовательные учреждения, спортивные школы, творческие центры. Их воспитанники не только получают новые знания, но и представляют регион на больших сценах.

"Многие наши юные земляки уже проявили себя во всероссийских и международных состязаниях, олимпиадах, конкурсах. Важно, чтобы для этого не было никаких препятствий. И чтобы в нашей жизни было меньше негатива, который отражается, в первую очередь, на семье и детях", - отметил Михаил Юревич.

День защиты детей отмечают во всех уголках региона. Праздники организованы в Сатке, Кыштыме, Златоусте и Магнитогорске. В Челябинске уже состоялась целая череда торжеств - в парке имени Пушкина, на улице Кирова, около государственного цирка. Всего в гуляниях участвовали примерно три тысячи юных южноуральцев, уточнили в пресс-службе губернатора