На борьбу с разрухой - единым фронтом! У всех городских лопат, метел и садовых ножниц будет один "руководитель". В Челябинске создадут новое управление благоустройства.
 
До этого вопросами наведения порядка в областном центре занимались различные предприятия и районные управления. Теоретически их контролировала Городская техническая инспекция, но практически во многих уголках Челябинска лежали кучи мусора, а трава была не скошена. Однако через две недели этими вопросами займется специально созданное управление.

"Все, что относится к благоустройству, решение тех проблем, которые сегодня возникают - всем этим будет заниматься управление. Где-то не скошена трава, где-то не убрано. Раскопки были произведены для выполнения работ по смене коммуникаций, но благоустройство не восстановлено",
- приводит пример глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.
 
Новое управление будет контролировать деятельность всех входящих в него организаций. Обнаружив какие-то отклонения от нормы, граждане смогут обратиться напрямую к специалистам ведомства по благоустройству и получить ответ.

Руководитель подразделения еще не назначен, но Сергей Давыдов заверил, что это будет опытный человек, знакомый со всеми городскими проблемами.