В Троицке, в квитанциях по оплате коммунальных услуг, появилась реклама финансовой пирамиды "МММ-2011". Реклама была распечатана на платежных квитанциях "Челябэнергосбыта".

Официального разрешения на распространении рекламы в администрации Троицка не давали. В "Челябэнергосбыте" также отмечают, что не несут ответственности за размещение объявления. Рекламой, по словам представителей организации, занимается ООО "Аверс".

"ОАО "Челябэнергосбыт" считает неэтичной рекламу финансовой пирамиды "МММ-2011", напечатанную на оборотной стороне квитанций, и просит жителей Троицкого района быть бдительными и не поддаваться на сомнительные призывы. По поводу появления данной информации в настоящее время ведется проверка юристами компании", - говорится в официальном сообщении организации.

По данному факту в администрации Троицка уже провели срочное совещание.

"Было проведено совещание по этому поводу, на котором решено составить памятку для граждан о том, как общаться с незнакомыми людьми, предлагающими сомнительные услуги. Эту памятку планируется разместить в средствах массовой информации и на квитанциях наших управляющих компаний", - рассказала пресс-секретарь администрации Троицка Наталья Полуянова.

Стоит отметить, что рекламу МММ пытались заказать и в газете. Но редакция отказалась печатать объявление о финансовой пирамиде, которая может рухнуть в любой момент, оставив вкладчиков без денег.

"По сути, это незаконная азартная игра. Сам Мавроди признает, что крах возможен в любой момент, а значит, выплаты не гарантирует. Имидж нашей газеты и отношение к нам наших читателей подразумевают честность", - объясняет свою позицию главный редактор газеты "Регион - Южный Урал" Дмитрий Холкин.

Напомним, первый проект Сергея Мавроди был запущен в начале 1990-х годов. По разным оценкам, пострадали миллионы вкладчиков. Мавроди был приговорен к лишению свободы за хищение денежных средств вкладчиков по статье "Мошенничество". В мае 2007 года он вышел на свободу.

А накануне Сергея Мавроди арестовали на пять дней за неуплату штрафа в одну тысячу рублей.