Печально известная компания МММ заплатила деньги рекламному агентству и разместила баннеры на стенах челябинских многоэтажек. Их тут же демонтировали, поскольку не было согласия жильцов.

В мэрии сразу обратили внимание на то, что огромные портреты коммуниста Геннадия Зюганова снимают, а на их место вешают логотип МММ. Но поводом для демонтажа послужила даже не репутация компании, а то, что повесили рекламу на домах незаконно.

"Обманули МММ. Нехорошо. Они же тоже субъекты права, если это официальное юридическое лицо. Мы сейчас рекламу всю поснимали, потому что она незаконно была размещена. Реклама коммунистической партии, получается, тоже была размещена точно таким же путем. Одна компания этим занимается", - пояснил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Незаконного предпринимателя уже нашли. Выяснилось, какими обходными путями он добывал разрешение на размещение рекламы. Сергей Давыдов обрисовал схему аферы.

"Предоставляет в управление наружной рекламы администрации города протоколы общих собраний собственников жилья многоквартирных домов, которые якобы дали согласие на размещение на их доме рекламной продукции. На самом деле никаких собраний не было. Большинство подписей не соответствует оригиналам", - уточнил сити-менеджер.

Сейчас мэрия и УМВД по Челябинску рассматривают возможность привлечение "незаконного пиарщика" к уголовной ответственности по статье "Мошенничество".