Сегодня в Карталинском и Верхнеуральском районах (Челябинская область) состоялась инаугурация избранных глав муниципалитетов.

Карталинский район возглавил Сергей Шулаев, ранее занимавший пост главы администрации Еленинского сельского поселения. Участвуя в выборах как самовыдвиженец, Сергей Шулаев набрал 39% голосов, обогнав еще четырех кандидатов.

А в Верхнеуральске только что завершилась инаугурация Михаила Ломакина. На место главы Верхнеуральского района претендовали четыре человека. Михаил Ломакин набрал 9417 или 48,45% голосов. В своей предвыборной программе он обещал провести капитальный ремонт улиц Еремина, Магнитогорской, Мира, Карла Маркса в Верхнеуральске, дорог в пяти поселках, а также проработать в этом году вопрос финансирования капитального ремонта детских садов "Рябинка" в Верхнеуральске и "Солнышко" в поселке Спасский.

Отметим также, что 7 марта церемония инаугурации нового главы состоялась в Каслях. Мэром города стал самовыдвиженец Сергей Фадеев. Перед праздничными выходными ему торжественно вручили удостоверение, а вчера чиновник приступил к работе.
Сегодня новый глава провел аппаратное совещание с заместителями и начальниками городских управлений.