20 июля в Коркинском муниципальном районе Челябинской области прошел первый Уральский фестиваль автомобильного туризма. На мероприятии собрались многие автолюбители со всего региона. 

Самой популярной у посетителей частью мероприятия стали соревнования по джип-триалу «Челябуга». Кроме обычных легковых автомобилей на треке принимали участие и специально подготовленные внедорожники. 

«На нашей трассе все оказались в равных условиях: кому-то на одном участке сложнее, кому-то – на другом. Участникам всё очень понравилось», — заявил один из организаторов фестиваля Сергей Журманов. 

Кроме того, на фестивале была представлена выставка так называемых автодомов, а также машин, которые были вручную сделаны участниками фестиваля. 

«Развиваются средства навигации и каналы взаимосвязи между водителями. При этом автотурист свободен в выборе маршрутов, остановок, длительности и сложности своего путешествия. Поэтому, уверен, что у фестиваля «УралАвтоТур» есть будущее и своя аудитория, которая всегда с интересом отреагирует на любое подобное мероприятие», — рассказал глава управления туризма Министерства культуры Челябинской области Игорь Ворожцов. 

Помимо развлекательных мероприятий, на фестивале прошла конференция по автомобильному туризму, где поднимались вопросы создания благоприятных условий для автотуристов, а также использования автопробегов для продвижения туризма.