В Челябинской области по федеральной программе в 2023 году  капитально отремонтируют 11 школ в городах и сельских районах региона, в 2024-м — еще 17 учреждений. Об этом сегодня, 20 октября, сообщила первый заместитель губернатора Ирина Гехт, посетив с рабочим визитом обновленную школу № 13 копейского поселка Горняк.

«В 2023 году 11 школ заходят в капитальные ремонты, в 2024-м — еще 17. По поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера мы активизировали работу с главами муниципальных образований, чтобы они активно делали проектно-сметную документацию для участия в дополнительном отборе. Поэтому надеемся, что количество школ будет значительно больше», — рассказала Ирина Гехт.

В этом году за счет выделенных по федеральной программе 500 миллионов рублей ремонт идет в 17 образовательных учреждениях. Среди них — школа № 13 в копейском поселке Горняк. Здесь отремонтировали столовую, спортивный зал и создали на территории в 6 гектаров современное спортивное ядро с беговыми дорожками, футбольным полем и воркаут-площадкой. Остальные учреждения будут готовы к концу года.