Сразу две долгожданные девочки появились у двух семейных пар. У четы шимпанзе Сони и Бони родилась малышка Даша, а у пары японских макак - Маня.

Своего четвертого ребенка семейная чета шимпанзе Соня и Боня ждали девять месяцев. На свет малышка появилась перед Новым годом. Это событие стало подарком не только для родителей, но и для всех работников зоопарка. Малютку нарекли Дашей.

А в семье японских макак Чипа и Тоши приятные семейные хлопоты. На свет появился их третий детеныш - дочка Маня. Мать с отцом ни на шаг не отпускают от себя свое дитя. Сейчас за состоянием обеих мам и детенышей следят ведущие зоологи зоопарка.

"Состояние здоровья нормальное. Состояние детей тоже хорошее. Им дают специальные витаминные, минеральные подкормки", - поделилась с нами ведущий зоолог Эвелина Собошвили.

Еще одним новогодним подарком для сотрудников зоопарка стали полярная сова Ася и двое малазийских лори Жорик и Василий. Редких животных челябинцы могут увидеть уже сейчас. Что касается, детенышей приматов, то у горожан есть еще месяц, потом Дашу и Маню отдадут в другие зоопарки России.