Такое заявление глава администрации города Серей Давыдов сделал сегодня во время выездного совещания.

Осмотр дорожной сети Челябинска сити-менеджер начал с перекрестка улиц Худякова и Университетской набережной. Согласно плану, ремонт этого участка дороги должны закончить к 1 июля 2012 года. Однако возникли неожиданные проблемы. Выяснилось, что под землей находится скальная гранитная порода, которая не поддается механическому воздействию.

Строители озвучили Сергею Давыдову три варианта решения проблемы. Во-первых, скалу можно взорвать, во-вторых, разобрать вручную, в-третьих, раскрошить невзрывчатыми веществами. Окончательное решение на месте принято не было. Однако Сергей Давыдов отметил, что, возможно, придется использовать сразу несколько способов разрушения скалы. Впрочем, это не повлияет на сроки открытия трассы, заверил сити-менеджер. Автомобилисты смогут пользоваться дорогой с 1 июля, как и планировалось раньше.

Затем Сергей Давыдов посетил еще несколько объектов: проехал по Университетской набережной, осмотрел мост, строящийся возле комплекса "Родник", и развязку, соединяющую улицу Кирова в районе цирка с улицей Труда. Глава администрации Челябинска отметил, что к 1 сентября объездная дорога-дублер улицы Братьев Кашириных будет запущена. Она соединит центр города и северо-запад.

Когда-то никто не верил, что к 2012 году в Челябинске построят новых 15 мостов, заявил Сергей Давыдов. Однако уже сейчас можно сказать, что мост, который строится через реку Миасс возле "Родника", станет 11-м по счету. Его запустят в 2012 году. Нет сомнений, что план по строительству мостов мы выполним, подчеркнул сити-менеджер.