Посмотрев на то, какими темпами сейчас ведется капитальный ремонт путепровода, соединяющего Ленинский и Советский районы Челябинска, глава администрации высказал пожелание ускорить работы.

"Я несколько раз проезжал там, смотрел. Честно говоря, не очень активно работают. Кто-то ходит там, кто-то что-то долбит. Держите на контроле, - обратился Сергей Давыдов к своему заму по дорожному строительству. - Надо ускоряться! Потому что закрытие привело к значительным трудностям".

Дорожники ссылаются на то, что в первую неделю на путепроводе вели своего рода разведку. Рабочие сняли верхний слой и выясняли реальное положение дел. "Вскрытие" путепровода показало, что объем работы для дорожников будет больший, чем предполагалось. Но завершить ремонт можно за более короткие сроки - за счет того, что ремонт будет не выборочным, а сплошным.

"Посмотрели и сделали вывод, что он (мост - прим. автора) пришел в негодность. Его нужно полностью менять. Вы понимаете, что это разные вещи: или полностью работать, или делать выборки. Мы все-таки планируем, что сроки сократятся", - заявил сегодня заместитель главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

Насколько удастся сократить сроки ремонта, пока не ясно. Что касается сил, брошенных на работы, то, по мнению Владимира Алейникова, они вполне достаточные. "Мостоотряд-16" трудится в круглосуточном режиме.

Как сообщал ранее, "Первый областной", на прошлой неделе начался капитальный ремонт путепровода "Челябинск Главный". Работы разбили на два этапа. Первый подразумевает замену покрытия и изоляционного слоя в направлении из Советского района в Ленинский. Срок окончания - 31 июля. Второй этап подразумевает ремонт части моста, ведущей в обратном направлении. Работы продлятся в течение августа, сентября и октября.

В связи с капитальным ремонтом изменилась даже схема движения общественного транспорта.