Челябинцы завершили выездную серию поражением от «Салавата Юлаева».

Челябинский «Трактор» завершил пятиматчевую выездную серию очередным поражением. Оно стало уже третьим подряд, и это для «черно-белых» произошло впервые в сезоне. Челябинцы играли с «Салаватом Юлаевым» на равных, однако счет сравнять не смогли — 2:1.

Поединок между «Салаватом Юлаевым» и «Трактором» в Уфе проходил в равной борьбе. Команды не подарили болельщикам града голов, однако моментов и напряжения на льду было в избытке. В первом периоде случился только один гол. Его на свой счет записал форвард хозяев Теему Хартикайнен. Несмотря на то, что у «Трактора» были моменты до первого перерыва, сравнять счет им так и не удалось.

Во втором периоде гол челябинцы все же забили, и он получился красивым. Дмитрий Пестунов из-за ворот выкатил шайбу на Пола Щехуру, который бросил прямо в девятку — 1:1. Однако в самой концовке периода финн Хартикайнен оформил дубль, красиво убрав на своем пути Кирилла Кольцова — 2:1.

В итоге «Трактор» завершил выездную серию поражением. Оно стало для команды Анвара Гатиятулина третьим подряд после фиаско от магнитогорского «Металлурга» и омского «Авангарда». «Трактор» впервые в сезоне уступил в трех встречах подряд. В таблице Восточной конференции «черно-белые» опустились на 8 место.

«Салават Юлаев» — «Трактор» — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

1:0 Хартикайнен (Умарк), 10:07
1:1 Щехура (Бирнер, Пестунов), 26:14
2:1 Хартикайнен (Лепистё), 39:19

Вратари: Гаврилов — Демченко

Статистика матча: Броски: 49–58; Броски в створ: 28–37; Голы: 2–1; Вбрасывания: 22–27; Блокированные броски: 9–13; Силовые приемы: 19–16; Фол против игрока: 2–3; Штраф: 8–4