В Челябинске только что завершился гала-концерт премии "Андрюша". Обладательницей Гран-при стала детская хореографическая студия "Урал" из южноуральской столицы.

В "Золотой фонд" конкурса включили свыше 300 юных южноуральцев, из которых выбрали семь победителей. Обладательницами лучшего "Академического вокала" названы Анна Богдашова и Дарья Власова. В "Народном вокале" не было равных Виктории Гуляк.

В номинации "Актерское мастерство. Театр" первой стала студия театральных проектов "Карнавал", а в категории "Актерское мастерство. Кино" - Алина Гареева.

Детская хореографическая студия "Урал" победила сразу в двух номинациях - "Народный танец" и "Эстрадный танец". В номинации "Живопись" лучшей стала Карина Гибадуллина. Только в самой массовой и любимой категории "Эстрадный вокал" жюри не стало определять лауреата, так как среди конкурсантов не нашлось ярких "звезд".

  Все лауреаты сегодня вышли на сцену театра оперы и балета. Судьи увидели выступления участников, посовещались и определили самого-самого артиста. В звенящей тишине председатель жюри Андрис Лиепа назвал имя обладателя Гран-при - студия "Урал". Ребят пригласили выступить в Государственном Кремлевском дворце.  

Во время голосования на сайте 1obl.ru. определили обладателя "Приза зрительских симпатий". Им также стала студия "Урал", которая получила 900 голосов Интернет-пользователей. Детскому коллективу "Урал" вручили в подарок роскошный торт и сертификат на 30 тысяч рублей.