14 мая 2012 года, в 18:30 часов, в Челябинском театре оперы и балета имени Глинки состоится церемония награждения Премии «Андрюша-2012». Онлайн-трансляция и Интернет-голосование - на нашем сайте!

Вручение призов и праздничный благотворительный гала-концерт детей-лауреатов и звезд - самое яркое событие года, устраиваемое детским благотворительным фондом "Андрюша".

В рамках церемонии прозвучат имена победителей своеобразного детского «Оскара» Южного Урала - Премии «Андрюша» в номинациях: вокал, танцы, актерское мастерство, живопись. Лауреатам будут вручены авторские статуэтки «Мальчик, зажигающий звезды», сертификаты на обучающие поездки и участие в российских и международных конкурсах и фестивалях (Москва, Суздаль, Болгария, Чехия), а также специальные призы, среди которых впервые – приз зрительских симпатий – по результатам голосования во время онлайн трансляции на нашем сайте.

 Перед гостями выступят лауреаты Премии «Андрюша» разных лет (самые талантливые дети Челябинской области) со специально поставленными номерами, пианист-виртуоз Юрий Розум, солист Флорентийской оперы Игорь Манаширов, группа «Ариэль», артисты Челябинского театра оперы и балета. Организаторами подготовлены уникальные совместные выступления взрослых звезд и юных артистов. Всего в гала-концерте задействовано около 300 участников.

Откроет праздничную церемонию трогательная песня, написанная девочкой - участницей конкурса Аней Борисовой - «Солнечный мальчик». Гостей ожидает уникальное шоу – праздник для всех возрастов, все средства от которого пойдут на поддержку талантливых детей Челябинской области.

Ведущим церемонии, по традиции, уже в третий раз выступит любимец детей и взрослых Александр Олешко.  Участником церемонии станет и неизменный председатель жюри - народный артист России Андрис Лиепа. Именно ему по традиции предстоит назвать имя обладателя Гран-при конкурса, который получит уникальный приз-возможность.

Голосовать  за финалистов нынешнего конкурса можно начинать уже сейчас!

Финалисты Премии "Андрюша":

Студия театральных проектов "Карнавал»

Карнавал1.jpg


Номинация: «Актёрское мастерство. Театр»

МАУ ДОД Дворец пионеров и школьников им. Н. Крупской, г. Челябинск. Руководитель Белова Радмила Александровна.

В Студии занимаются 80 человек от 5 до 16 лет,  работают 4 педагога.  Недавно осуществили большой проект - семейный мюзикл «Мальчик –звезда» по мотивам сказки О.Уайльда, с участием 120 человек из нескольких коллективов Дворца. Спектакль уже получил нескольку высоких наград. 



Детская хореографическая студия "Урал"

Урал - эстрадный танец1.jpg

Коллектив участвует сразу в двух номинациях: «Народный танец» и «Эстрадный танец».

Руководитель: Лукина Светлана Борисовна

Студия существует при государственном ансамбле танца «Урал» Челябинского концертного объединения. Ее воспитанники серьезно занимаются хореографией и постигают азы танцевального искусства в четырех возрастных группах.


Гареева Алина, 14 лет

Алина Гареева1.jpg

Номинация: «Актёрское мастерство. Кино»

Театральная Студия "Аритмия", Муниципальное образовательное учреждение средняя образовательная школа №56, г.Челябинск. Руководитель Ганский Дмитрий Викторович

Алина занимается в детском театре-студии "Аритмия". В этом году она исполнила главную роль в спектакле "Пеппи - длинный чулок". Так же Алина увлекается рисованием и пением. Участвовала в городских и районных кинофестивалях (в качестве актрисы):  "Город в кадре" 2011 (3 место); "Мой дом - Курчатовский" (1 место и гран-при).




Богдашова Анна , 15 лет

Анна Богдашова1.jpg

Номинация: «Академический вокал»

Детская школа искусств №8 им. Ю.Г. Суткового, г.Челябинск. Руководитель Созыкина Галина Семеновна

Анна учится на филологическом отделении 26-ой гимназии. Хобби: музыка-скрипка, пение, литература. Любимое произведение – «Герой нашего времени». Музыка же, по словам девушки, «помогает выработать силу воли и возвыситься над прозаичным миром».  Играет на скрипке. Самым важным  считает семью и  друзей -  «Быть рядом с ними, видеть их улыбки, просто говорить –  это самые блаженные минуты».

 

Власова Дарья, 14 лет

Власова Дарья1.jpg

Номинация: «Академический вокал»

Детская школа искусств №8 им. Ю.Г. Суткового, г. Челябинск.  Руководитель Созыкина Галина Семеновна

Дарья дважды входила в «Золотой фонд», а в этом году стала лауреатом! Получает второе музыкальное образование -  углубленно занимается вокалом под руководством Галины Семеновны Сазыкиной (второй лауреат этого преподавателя в этом году! Занимается бальными танцами. Любит рисовать, фотографировать. Родители Дарьи -  профессиональные художники. Учится школе № 124 в химико-биологическом классе. Ее приоритеты - хорошее фундаментальное образование и развитие творческих способностей.

 

Гуляк Виктория,  15 лет

Виктория Гуляк1.jpg

Номинация: «Народный вокал»

Центр эстетического воспиатния детей "Камертон",  г.Магнитогорск. Руководитель Базлова Елена Рашитовна.

Виктория - призер соревнований по бальным танцам. После приглашения в Центр эстетического воспитания детей «Камертон» на отделение хорового и сольного пения полюбила русскую песню. В школе все годы учится на отлично. В числе хобби – занятия спортом, вышивание. Также Вика сама сочиняет песни.   В планах - победы на конкурсах международного уровня. Мечтает свою жизнь связать со сценой.

 

Гибадуллина Карина, 9 лет

Карина Гибадуллина1.jpg

Номинация: «Живопись»

МАУ ДОД «Детская художественная школа искусств», г . Челябинск. Руководитель:  Климов Вадим Борисович

Хобби Карины: очень любит рисовать.


Форма голосования находится в правой колонке сайта. К началу торжественной церемонии 14 мая, в 18 часов форма для голосования переместится в раздел "ОТВ Смотреть эфир". Голосовать можно сразу за нескольких участников, но только один раз с одного компьютера. Обновление таблицы результатов голосования будет происходить в автоматическом режиме. Так что пользователям не нужно будет каждый раз самим обновлять страницу.



Билеты на этот праздник искусства можно в любой билетной кассе Челябинска. Цена - от 200 рублей.
Все средства от концерта пойдут на поддержку талантливых детей Челябинской области.