Студенты Магнитогорска решили взяться за внешний вид своих одногруппников. Они будут готовить учащихся к будущей карьере руководителей и преподавателей.
 
Цель проекта "Дресс-код" - сохранение и приумножение нравственных и культурных традиций. Активисты считают, что будущие бизнесмены и преподаватели должны уже со студенческой поры соответствовать своей профессии, причем не только внешне, но и по всем нормативам поведения.

Студенты уже провели несколько акций, касающихся дресс-кода. Они подготовили сценку, которая показала, что тех, кто одет, как панк, в университет не пустят. После этого многие отказались от коротких маечек и юбочек, спортивной одежды, экстравагантных причесок.

Как сообщает "Верстов Инфо", другая акция будет представлять собой настоящий русский бал в стиле XIX века. Также активисты организуют фотоохоту за нарушителями дресс-кода и акцию "Сладкая бирка", направленную на то, чтобы студенты сдавали верхнюю одежду в гардеробы. Организаторы считают, что люди, сидящие на парах в куртках и шубах, портят представление внешний облик группы.

Отметим, что нововведения коснутся и преподавательского состава. Ведь педагоги являются  примером для студентов.