В Челябинской области пройдут соревнования по горным лыжам и сноуборду европейского уровня. С 22 по 26 марта в ГЛЦ "Металлург - Магнитогорск" на озере Банном пройдет фестиваль "RUS-MASTERS - 2011".


Этот всероссийский чемпионат проводится впервые. На него приедут сильнейшие любители горнолыжного спорта из различных регионов страны. Участники-профессионалы будут соревноваться по семи возрастным группам, а для любителей же предусмотрен общий зачет - группа до 29 лет.



Призеры и победители в каждой группе будут награждены призами и подарками.   

После завершения соревнования долго зрителям скучать не придется. Уже с 29 марта по 17 апреля на "Абзаково" состоится всероссийский фестиваль горных лыж и сноуборда.

В программе фестиваля - Кубок "Абзаково" по горным лыжам и сноуборду, финал Кубка России по сноуборду и чемпионат Челябинской области по сноуборду. Испытать удачу на  соревнованиях может каждый. Причем участники получат возможность показать не только спортивные достижения, но и творческие навыки. Каждая команда готовит номер художественной самодеятельности.

Также участников и гостей фестиваля ждет празднование Международного дня рок-н-ролла, турнир по боулингу и многочисленные мероприятия в аквапарке. Завершится фестиваль Пасхальным базаром.

Фотографии с сайта liveinternet.ru