В день выборов - 4 марта - городской общественный транспорт обслуживает жителей Челябинска совершенно бесплатно. Билетов покупать не нужно, а у кондукторов -  выходной.

Стоит отметить, что бесплатный проезд в день выборов - традиция областного центра. При этом автобусы, троллейбусы, трамваи сегодня курсируют в обычном для рабочего дня режиме, поэтому все, кто соберется на избирательные участки, беспрепятственно до них доберутся. А в Металлургическом районе, поскольку участки там открылись в 6 утра, общественный транспорт начал свою работу даже на час раньше обычного времени.

Напомним, сегодня южноуральцы вместе со всей страной голосуют за кандидатов в президенты Российской Федерации. Кроме того, Советского района Челябинска и Ленинского района Магнитогорска предстоит выбрать депутатов Законодательного собрания области. В Верхнеуральском, Еманжелинском и Карталинском районах сегодня выбирают глав. Голосование за мэров проходит в Миньяре и Каслях, а также в целом ряде городских и сельских поселений. Также сегодня в нескольких десятках территорий проходят дополнительные выборы депутатов собраний.

Избирательные участки открыты до 20:00.