Послушать
00:00

Поздним вечером 24 октября в Магнитогорске произошла серьезная авария с участием легкового автомобиля и большегруза. Водитель иномарки, не рассчитав скорость, буквально «влетел» под фуру, припаркованную у края проезжей части. В результате ДТП пострадал водитель и девушка на пассажирском сидении. Их на месте осмотрели медики, мужчине назначено амбулаторное лечение, его спутница с травмами была госпитализирована.

«В 23:50 в районе дома 9 по улице Тевосяна, водитель 1990 года рождения, управляя автомобилем «Хендэ Крета», неправильно выбрал скорость движения, совершил наезд на припаркованный у края проезжей части автомобиль «МАН». В отношении водителя автомобиля «Хендэ» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). По факту ДТП проводится расследование»,— сообщили в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску.

Местные жители, ставшие очевидцами аварии, сообщают, что в этом месте из-за плохого освещения аварии происходят довольно часто. Водители отметили, что правая полоса движения всегда занята большегрузами.