Глава Коркинского района Геннадий Усенко провел встречу с предпринимателями поселка Роза. Темой встречи стала ситуация с торговыми точками, которые находятся в населенном пункте. Жителей Розы расселяют, а вот судьбу магазинов до настоящего времени еще не решили.

Особенную озабоченность выражали те предприниматели, чьи торговые точки располагались в зонах переселения 2 и 3 этапов. Геннадий Усенко заверил их, что право собственности защищено законом, бизнесмены ни в коем случае его не потеряют. Кроме того, по словам главы района, губернатор Михаил Юревич пообещал, что когда подойдет время, каждый торговый объект будет рассмотрен индивидуально. Ведь среди них есть помещения в жилых домах, есть отдельно стоящие здания.

Управление социально-экономического развития района по распоряжению Усенко сформирует своеобразное «личное дело» на каждый торговый объект. Это поможет разобраться в вопросах возможной компенсации для каждого предпринимателя. А до начала переселения предприниматели смогут работать в обычном режиме.

Глава района поделился и планами по объединению школ №4 и №11. До лета образовательные учреждения будут проводить уроки по расписанию, а в период летних каникул в случае существенного сокращения школы будут объединены в одну.