Лидер группы "Кино" Виктор Цой увековечен почтовиками. К 50-летию со дня рождения музыканта Почта России организовала выпуск художественного маркированного конверта. 

На памятном конверте изображен портрет музыканта с его автографом, указаны годы рождения и смерти, приведена цитата из песни "Легенда", вошедшей в альбом "Группа крови": "И внезапно в вечность вдруг превратился миг". На почтовый штемпель также нанесен портрет Виктора Цоя, надпись "50 лет со дня рождения", указаны дата и место гашения.

Стоит отметить, что церемония специального гашения новой почтовой продукции состоялась в день рождения певца - 21 июня. В ней приняли участие первый менеджер "Кино" Юрий Белишкин и представители УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Мероприятие прошло в Большом концертном зале "Октябрьский" в рамках концерта "Виктор Цой - 50", на котором песни группы "Кино" прозвучали в исполнении российских и зарубежных музыкальных групп.

В Челябинскую область конверты с портретом Виктора Цоя поступят в июле текущего года ограниченным тиражом. Южноуральцы смогут приобрести всего одну тысячу памятных экземпляров. Причем распространятся "киношные" конверты будут только в отделе филателии Челябинского почтамта (улица Кирова, 104).