Коробки с пломбиром растащили проезжавшие мимо водители и местные жители.

На федеральной трассе М5 фура, груженная мороженым, слетела в кювет. В кузове было 18 тонн пломбира с шоколадной крошкой, коробки вывалились на дорогу. Случившимся воспользовались местные жители, они быстро растащили сладости. Водителя грузовика доставили в больницу с переломом ключицы. Размер ущерба устанавливается.

ДТП произошло на участке Златоуст-Куса. Среди бела дня тягач с полуприцепом съехал в кювет, при этом машину кинуло в сторону и перевернуло, а все содержимое кузова оказалось на проезжей части и обочине. Точнее говоря, вся дорога была усыпана ящиками мороженого с шоколадной крошкой.

— Авария произошла около 12:30, когда на дороге была достаточно оживленная обстановка. Никого фура при съезде с дороги не зацепила, однако на проезжей части оказалось много мороженого. Всего в кузове было 18 тонн пломбира с шоколадной крошкой, которые быстро растащили очевидцы. Сам водитель грузовика был доставлен в больницу с переломом ключицы, выбраться из машины ему также помогли очевидцы, — сообщили сайту «Первый областной» в ГИБДД города Златоуста.

Установлено, что 56-летний мужчина потянулся за водой и в этот момент потерял управление фурой. Машину повело в сторону, и впоследствии она оказалась на боку. Известно, что мороженое подбирали не только те, кто проезжал мимо, но и жители улицы Ленина, располагающейся неподалеку от места аварии. Люди приезжали на место ДТП и увозили мороженое коробками.

— На трассе перевернулась фура с мороженным от «Инмарко», теперь у меня дома 3 коробки «Русского стандарта» с шоколадной крошкой, — написал в социальной сети один из жителей Златоуста.

Точную сумму ущерба от аварии еще предстоит установить.