Автомобиль упал в кусты около жилого дома.

В Миассе «двенадцатая», ехавшая на высокой скорости у жилого дома, перевернулась и упала на крышу. По данным ГИБДД, нетрезвый водитель не справился с управлением. Возможно, он спешил за автомобилем своей жены. Мужчине грозит до 30 тысяч рублей штрафа.

«Двенадцатая» опрокинулась у дома № 19 на улице Лихачева около полуночи. Очевидцы рассказывают, что автомобиль на высокой скорости мчался по одной из центральных магистралей, въехал по двор и на повороте потерял управление. Он перевернулся и упал на крышу в кусты — в нескольких метрах от жилой многоэтажки. 30-летний водитель чудом не пострадал.

— Водитель, не имеющий при себе документов на право управления и регистрационных документов на транспортное средство, в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП автомобиль получил механические повреждения, — рассказала сайту «Первый областной» инспектор по пропаганде ГИБДД Миасса Ольга Маркина.

По словам очевидцев, «двенадцатая» спешила за другим автомобилем, которым могла управлять жена водителя. Установлено, что мужчина получил права в феврале 2013 года. За управлением транспортом в состоянии опьянения ему грозит до 30 тысяч рублей штрафа, материалы административного дела переданы в суд.

Видео: u74.ru