Тарифы для эвакуации неправильно припаркованных автомобилей готовы принять в областном правительстве. Правда, после того, как программу доработают.

Минимальная цена за хранение транспортного средства на стоянке начинается от 18 рублей за час. Это тариф для мотоциклов. Нахождение на парковке легковушки обойдется в два раза дороже. А вот час для грузовика будет стоить 74 рубля.


Однако камнем преткновения стала именно эвакуация. В проекте программы были рассчитаны одинаковые цифры для всех городов области. Однако первый вице-губернатор Сергей Комяков попросил поднять расценки для крупных городов.

"Просто есть один простой путь, - поясняет Комяков. - Когда у автомобиля блокируется только передний мост, который грузится на площадку, и автомобиль транспортируется как сцепное устройство. А есть затраты, которые связаны с подъемом машины, переносом через другой ряд автомобилей и установкой на платформу. Наверное, эти затраты разные".

Тарифы на эвакуацию пересчитают в ближайшие 10 дней. А вот стоимость хранения автомобиля, скорее всего, останется без изменений.