Управление капитального строительства администрации Челябинска объявило аукцион на разработку проекта для строительства жилого дома в границах улиц Хохрякова и Кулибина в Тракторозаводском районе на участке площадью 8,1 тыс. кв. м. Объект предназначен для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Начальная цена контракта составляет 3 млн рублей. Средства на разработку проекта направят из бюджета Челябинска в рамках муниципальной программы по капитальному строительству. Согласно техническому заданию, подрядчику нужно будет подготовить документацию для возведения 10-этажного жилого дома 97-й серии, состоящего из пяти блок-секций. Для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, необходимо предусмотреть однокомнатные квартиры общей площадью (без учета лоджии или балкона) от 30 до 33 кв. м.

Выполнить проектные работы и получить положительное заключение государственной экспертизы необходимо в течение 130 рабочих дней с момента подписания контракта, но не позднее 30 ноября этого года. Возводить жилое здание будут в два этапа.

Заявки на участие в аукционе по разработке проекта достройки ЖК принимают до 27 апреля. Первые части документов рассмотрят 28 апреля, а вторые — 4 мая. Тогда же конкурсная комиссия должна объявить победителя.