Послушать
00:00

Сегодня, 12 декабря, прокуратура Калининского района Челябинска вынесла утвердительное обвинительное заключение по уголовному делу жителя города, обвиняемого в покушении на изнасилование и угрозе убийства. 

«В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Калининский районный суд города Челябинска. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет», — сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Он оставался под стражей до 11 декабря. Защита пыталась обжаловать решение по мере пресечения, объясняя, что подозреваемый не скроется и не будет препятствовать следствию, но суд отклонил апелляционные жалобы.

Напомним, инцидент произошел в октябре. Неизвестный напал на жительницу дома № 291 по улице проспект Победы. Девушка в ночное время заходила в подъезд, когда за ней забежал неизвестный мужчина с чулком на голове. Это зафиксировала камера домофона. Нападавший пристегнул жертву наручниками и требовал оголиться. Его спугнули жильцы дома, которые в этот момент зашли и вызвали лифт, а сама потерпевшая смогла оказать активное сопротивление.