Челябинка выиграла всероссийский фестиваль "Современная рукотворная игрушка" в Москве. На конкурс мастерица представила тряпичные игрушки.

Светлана Побегайло работала над коллекцией "Мы едем, едем, едем" несколько месяцев подряд. В результате в ее доме появился маленький паровоз с двумя вагонами и пассажирами: молодой девушкой, тигром, лошадью. Изделие по праву было признано лучшим в номинации "Текстильная игрушка".

Всевозможный транспорт является одной из основных тем творчества Светланы. На конкурсе она представила велосипед с едущими на нем возлюбленными - эта поделка получила символичное название "Первая любовь". А старинный автомобиль, на крыше которого привязаны три огромных чемодана, - фрагмент коллекции "Дама сдавала багаж".
 
На фестивале Челябинск также представили Ирина Морозова и Ирина Дубовенко. Они привезли с собой тряпичного всадника на лошади, даму с курицей и целую семью игрушек, готовящихся к некому путешествию.

Участники из других городов, а их было свыше 200 человек, привезли куклы из других материалов. На выставке были игрушки из глины, дерева и даже из растительных материалов, сообщает пресс-служба Челябинский государственный центр народного творчества.