Любительница растений из Челябинской области зимой выращивает свежие фрукты и овощи. Галина Пильникова с самого детства увлекается садоводством и всю жизнь мечтала о большой теплице.

Жительнице Нязепетровска постоянно не хватало пространства для того, чтобы разводить как можно больше цветов. Сейчас мечта Галины Пильниковой исполнена: у нее появилась большая зимняя теплица. В импровизированном саду женщины можно увидеть целую коллекцию комнатных растений. Теплицу отапливают с помощью двух конвекторов и голландской печи, чтобы поддерживать вокруг горшков и грядок оптимальный климат.

«Здесь у нас была целая плантация салата, уже поспевали первые огурцы, мы праздновали всей семьей «День первого огурца». Еще растут помидоры. Но в следующем году мы будем менять технологию, поскольку растения зимой, даже в подобных условиях, развиваются недостаточно хорошо», — рассказала Галина Пильникова.

Есть у жительницы Нязепетровска и экземпляры экзотических растений, которыми она особенно гордится. Такие находки, вероятно, удивят любого уральского садовода.

«У меня растет банан, инжир, маленький гранат, лимончики, апельсинчики. Инжир уже плодоносил в прошлом году, а все остальное — еще в начальной стадии. Это специальные комнатные растения, предназначенные для выращивания в таких условиях», — делится Галина Пильникова.

Совсем скоро семья любительницы растений сможет попробовать выращенные в теплице овощи и экзотические фрукты.