Южноуралец, похитивший сотрудницу Чебаркульского отдела ФССП и угрожавший ей убийством, отделался штрафом в 150 тысяч рублей. В августе прошлого года приставы  в рамках исполнительного производства об обращении взыскания на заложенный автомобиль Volkswagen Polo получили информацию, что машина находится возле одного из многоквартирных домов. Два судебных пристава выехали по адресу и столкнулись во дворе с молодым человеком, который представился «Кирюхой».

«Он сразу сообщил, что автомобиль не его, документов на него нет – они в Челябинске, у хозяина, который и является должником по исполнительному производству. Но передать машину приставам он категорически отказался. Более того, судебного пристава по исполнительному розыску, которая заглянула в салон для осмотра, он затолкал в машину, отчего она сильно ударилась головой и повредила ногу, через нее пробрался за водительское сиденье и завел автомобиль. Ему попыталась помешать второй пристав, но злоумышленник оттолкнул ее под заднее колесо и рванул с места», — сообщили в УФССП по Челябинской области.

Девушка просила остановиться, но южноуралец угрожал ее убить и предлагал выпрыгнуть из чужого автомобиля на полном ходу. Он выпустил судебного пристава только за пределами города. Коллеги помогли ей вернуться на работу и зафиксировали полученные травмы. В Чебаркуле был объявлен план «Перехват». Позднее было установлено, что задержанный ранее неоднократно отбывал наказание в исправительной колонии.

В отношении Кирилла Ч. в чебаркульском следственном отделе СУ СК РФ было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 296 УК РФ «Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования». В сентябре этого года суд прекратил уголовное дело в связи с тем, что обвиняемому был назначен штраф в 150 тысяч рублей.

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях и узнавайте первыми все новости! 

"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74 
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt
 
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74
 
"Telegram"- https://t.me/telefakt74