В убийстве, совершенном в парке Горького в районе Пушкинской набережной, подозревают Корнея Макарова, сына южноуральца Сергея Макарова, который играл заведующего приемным отделением в сериале «Интерны», об этом сообщает издание «Известия», опубликовавшее видео преступления. По предварительным данным, 23-летний молодой человек ночью 13 августа вступил в конфликт с блогером Станиславом Думкиным из Санкт-Петербурга.

Причиной ссоры стал внешний вид петербуржца. Молодой человек, предположительно, ударил его по голове. Известный блогер скончался в больнице, не приходя в сознание.

«Хотя конфликт происходил на глазах полутора десятков посетителей парка, никто не сообщил охране о причинах госпитализации. К сожалению, чуть больше чем через неделю после инцидента Станислав Думкин скончался в больнице. Вся команда парка соболезнует родственникам и близким погибшего. Это настоящая большая трагедия, а не кощунственная сенсация», — прокомментировали произошедшее в пресс-службе парка Горького.

В Управлении СКР Москвы возбудили уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности). Подозреваемый в преступлении скрывается от следствия.

«В настоящее время выполнен значительный объём следственных действий, в том числе допрошены все участники и очевидцы произошедшего.

Установлено и опознано лицо, подозреваемое в совершении указанного преступления. Им является житель столицы 1994 года рождения, который скрывается от следствия. Следственное управление по городу Москве призывает лицо, принимавшего участие в избиении потерпевшего, самостоятельно явиться в следственные органы», — сообщили в Главном СУ СКР Москвы.

Видео: iz.ru