Медведица Маша, которая прибыла в Челябинский центр реабилитации весной из разорившегося частного зоопарка в Томске, обрела новый дом.  Животное взял под опекунство курорт «Солнечная долина». Вчера, 22 октября, ее вместе с волком и волчицей доставили в Миасс.

Руководитель приюта «Спаси меня» Карен Даллакян рассказал, что хозяином медведицы является приют. А несколько месяцев назад курорт «Солнечная долина» заявил, что хочет взять опекунство над медведицей. Вольеры строили около 4-х месяцев. Условия созданы максимально близкие к естественным: свежий воздух, берлога и бассейн для купания. Площадь вольера для медведицы Маши – 30 квадратных метров. А по соседству будут жить волк и волчица из челябинского приюта. Их тоже взяли под опеку.

«Вчера с 10 утра начали подготовку к транспортировке. Обездвижили животных. Маше поставили все прививки, установили чип для идентификации ей и волчице. Волк уже был чипирован. В 16 часов были уже в Миассе. Долго уговаривали Машу выйти, но потом она освоилась, облюбовала новый дом, обняла бревно и начала облизывать снег. После принялась есть свои любимые яблоки», - рассказал Telefakt.ru Карен Даллакян.

Стоит отметить, что волонтеры бесплатно предоставили газель и кран для транспортировки животных. А вместе с медведицей привезли множество мешков с кормом, яблоками, медом и сгущенкой – любимыми лакомствами Маши, которые приносили в приют волонтеры и гости.

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях и узнавайте первыми все новости! 
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74 
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt 
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74 
"Telegram"- https://t.me/telefakt74