Сегодня ночью, 18 октября, в Челябинске произошел сильный пожар. Огонь охватил 350 кв. метров помещения склада вблизи одного из торговых комплексов города. Тушение осложнялось отсутствием достаточного давления в пожарных гидрантах. Огнеборцам пришлось тянуть магистральную линию для забора воды почти на километр.

«В четвертом часу ночи 18 октября на центральный пункт пожарной связи Челябинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре в Центральном районе города. Уже через 5 минут к месту прибыли первые пожарные подразделения»,- сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области. - Для успешной ликвидации пожара был повышен номер его сложности: силы и средства, привлеченные на тушение, обеспечивали подачу воды к очагу с помощью проложенных магистральных линий от нескольких пожарных гидрантов, находящихся в 800-1000 метрах от горящего здания».

Помимо этого в ведомстве отметили, что несколько пожарных гидрантов оказались неисправными. Отсутствие работоспособных водоисточников рядом с местом возгорания стало реальной угрозой распространения огня на расположенные соседние объекты.

В настоящее время на месте работают специалисты отдела дознания по пожарам. Причины возгорания и материальный ущерб устанавливаются

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях и узнавайте первыми все новости! 
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74 
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt 
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74 
"Telegram"- https://t.me/telefakt74