В Чесме местного жителя обвиняют в жестоком убийстве хаски по кличке Тима из-за коз. Его хозяева, семейная пара Елена и Александр Щёлоковы, пошли в лес за грибами 10 октября, и взяли пса с собой. Из леса он не вернулся, хотя обычно приходил домой сам. Супруги подали объявление в социальных сетях. Жители села пожаловались на то, что их пес якобы напал на коз. 14 октября Тима был обнаружен на свалке с пробитой головой и ранами от металлического предмета на шее и грудной клетке.

«Мы позвонили хозяину коз Федору, он работает мусорщиком. На звонок ответила женщина, начала скандалить, бросила трубку. Она обратилась в полицию из-за того, что я с ней как-то грубо разговаривал, и из-за коз. Я дал объяснительную, и ей оказали, никаких свидетельств против нашей собаки не было. В субботу мне позвонил племянник, сказал, что нашел на свалке Тиму. Я позвонил Федору, cпросил: “Зачем ты моего пса убил?” Тот мне ответил: “Закрой пасть, грохнул твою собаку, грохну и тебя”», — рассказал сайту Telefakt.ru хозяин убитой собаки Александр Щёлоков.

Александр Щелоков опросил соседей, которые видели, как собака напала на коз, показал фотографии своего питомца. По словам очевидцев, на домашних животных набросился совсем другой пес, не подходящий по описанию на Тиму. На следующий день ветеринарный врач провел осмотр тела. Он установил, что раны были нанесены остро-колющим предметом.

Хозяева Тимы считают, что односельчанин просто отыгрался на их любимце из-за коз. Супруги написали заявление в правоохранительные органы с требованием привлечь его к ответственности по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Они отметили, что у мужчины есть трое детей, один из которых приемный. По мнению Александра Щёлокова, на этот инцидент должны обратить внимание сотрудники социальной службы.

Федор П., владелец пострадавших животных, отрицает свою причастность к произошедшему. Мужчина утверждает, что он не приближался к хаски, а хозяева пса оклеветали его.

«В тот день я вывел коз на поляну и уехал на дежурство. Мои соседи позвонили и сообщили, что собака Александра напала на животных. Я отпросился с работы, приехал и увидел, как пес убегает. Потом моя жена увидела спящего пса на улице и разместила запись в группе «Чесма капитан», что найдена собака. Не прошло и пяти минут, мне позвонил Александр и пожелал, чтобы мое тело так же валялось на свалке. Я тогда не понял, о чем идет речь, его собаку я не убивал», — рассказал сайту Telefakt.ru Федор П.

Также мужчина рассказал, что после публикации в соцсетях сообщения об убитой собаке в его сторону начали поступать оскорбления: люди открыто желали ему смерти и советовали поставить свечку за упокой. Кто жестоко расправился с собакой, не установлено.

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях и узнавайте первыми все новости!
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74
"Telegram"- https://t.me/telefakt74