На днях ветеринар Карен Даллакян выкупил дитя леопарда. Теперь малышка Ева останется в Челябинске. Об этом он рассказал в социальной сети в «ВКонтакте». 

«Благодаря новым меценатам приюта диких животных „Спаси меня“ нам удалось выкупить животное у передвижного зоопарка, сотрудники которого привезли нам его с просьбой о спасении», — рассказывает Карен.

Напомним, Ева родилась в июле в передвижном зверинце в Оренбурге. Однако мать сразу отказалась от неё. Она пыталась наброситься на собственного детёныша. К счастью, сотрудники зоопарка отбили новорожденную. Зоозащитники приняли решение отправить котёнка к челябинскому ветеринару Карену Даллакяну.

Малышку нечем было кормить, поэтому прибыла она в крайне тяжёлом состоянии. Сначала кроху кормили исключительно молоком. Как только она окрепла, стали угощать и мясом. Всё это время котёнок находился в руках опытного ветврача.

«Меценат решил выкупить у хозяев передвижного зверинца самку леопарда. Цена вопроса - около 300 тысяч рублей. Имя благодетеля мы пока не разглашаем», — комментирует председатель фонда зоозащиты «Спаси меня».

Сейчас Ева чувствует себя хорошо. Юная охотница начала бегать по траве, питается по расписанию.

На данный момент Карен Даллакян подыскивает ей новый дом. Ведь Ева - африканских пород. Ей будет сложно в уральских холодах. Возможно, детёныш в скором времени переедет в тёплые края.