Крупный европейский производитель металлургического оборудования расширяет сотрудничество с российскими заводами. Компания Siemens разместит заказы на южноуральских машиностроительных площадках.

Эти вопросы обсуждали сегодня губернатор Михаил Юревич и представители делегации европейского предприятия во время официальной встречи.

Представительство компании в Челябинске существует уже с 2007 года. Вице-президент Siemens в России и Центральной Азии Дмитрий Азаров отметил, что сейчас назрела необходимость расширения сотрудничества.

«Для этого мы открываем наше официальное представительство, Siemens VAI «Металлургия-Урал», - отмечает Азаров.

У компании Siemens уже есть опыт работы с металлургическими предприятиями Южного Урала, например, с Челябинским металлургическим комбинатом по строительству рельсобалочного стана.

«Мы заинтересованы в размещении заказов Siemens на южноуральских машиностроительных площадках. Большинство предприятий прошли стандартизацию качества, ведут поиск деловых партнеров. Они готовы включиться не только в производство металлургического оборудования», - отметил Михаил Юревич.

Ранее глава региона встречался с президентом Siemens в России Дитрихом Меллером. Они обсуждали перспективы строительства инжинирингового центра и открытия в Челябинске регионального представительства компании, сообщили в пресс-службе главы региона.