Магнитогорский металлургический комбинат попал в объектив фотографа Славы Степанова. Он известен своими «высотными» снимками городов России и мира, а также съемками промышленных производств. На Магнитогорском металлургическом комбинате Слава Степанов побывал впервые. Ему показали весь процесс производства и рассказали историю предприятия. Фотограф запечатлел работу на руднике Малый Куйбас, перевозку сырья на территорию комбината, коксохимическое производство и работу доменного цеха, кислородно-конвертерного цеха и цеха по производству стального листа.

Снимать производство меня пригласил ММК. Они видели, как я снимал металлургическую и другую промышленность, и захотели, чтобы их производство показали в подобном формате. Им нужен был свежий, незамыленный взгляд на процесс. Где комбинат будет использовать эти фотографии, я не знаю. Но думаю, что они годятся и для оформления сайта ММК, и для создания книги. - рассказал сайту «Первый областной» Слава Степанов.

Новосибирский фотограф не в первый раз приезжает в Челябинскую область. Также у него есть опыт съемки южноуральских производств. Например, Слава Степанов фотографировал завод «Карабашмедь» и Кыштымский медеэлектролитный завод. Также фотограф наблюдал за работой ЧТПЗ в цехе «Высота-239».

Также Слава Степанов фотографировал Челябинск с высоты птичьего полета, а затем выпустилл книгу с видами столицы Южного Урала.

Ознакомиться с фотографиями Славы Степанова, которые были сделаны на ММК, можно в нашем фоторепортаже.